网上咨询

信件内容
提交人     小李
信件标题     交纳保险的凭证
提交时间     2018-11-08 16:11
信件内容
     我的档案托管在碑林区人才服务中心,可以在西安市人才服务中心打印交纳养老和医疗保险的凭据吗?碑林区的医疗保险打印出的是预收收据。聘用的单位可按一定比例给予报销,如是预收收据,则不予报销。
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2018-11-09 10:11
回复内容
    您好!如您档案在碑林区人才托管,不可以在市人才打印缴费收据,请联系您的档案托管部门办理相关业务,谢谢。