网上咨询

信件内容
提交人     文海露
信件标题     个人未提申请,养老保险帐户显示已转出
提交时间     2018-12-06 16:12
信件内容
    

你好:

我公司委托第三方单位给员工缴纳无险1金,其中中间断交2年,现在查询公积金和医疗保险都能查得到,养老保险查不到,显示已迁出,我本人从未提出任何申请转出养老保险,现在查不到帐户,该怎么解决

回复内容
回复部门     12333
回复时间     2018-12-06 17:12
回复内容
           您好,养老保险为省级统筹管理,关于陕西省养老保险方面的问题,建议您登入陕西省社会保障局官网留言或向西安市养老保险经办处具体咨询。咨询电话:87272721。谢谢!