网上咨询

信件内容
提交人     李巧丽
信件标题     一年了生育保险还没报销下来
提交时间     2019-01-11 16:01
信件内容
     2018.2.28递交的资料,说五十个工作日到账,结果到现在还没消息
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-01-11 17:01
回复内容
    您好!若您的生育报销资料由单位社保专管员交至所属的经办中心,经办中心在收到资料,且申报资料齐全,信息无误的前提下办理生育保险零星报销业务,各区、县报销资料由各区、县社会保险经办中心审核,如需查询报销进度,请联系单位参保所属的经办中心具体咨询。谢谢!